Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Установка игры, совместимость, драйвера (ГПК)
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Техническая поддержка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Dimston
Поставил на ноутбуке ГПК+Patch1.1(full) - Перезагрузил, ввёл ключ, запускаю -> Выскакивает ошибка: MSVCR.dll не найден. Потом игра всё равно запускается, но что-то настораживает. Что это может быть?

Система:
Fujitsu-siemens AMILO Xi1546 Core 2 Duo, 1024mb ОЗУ, ATI Radeon Mobilitu X1800 256mb, MS Windiws Vista: Ultimate...
delamer
Цитата(Dimston @ Jan 6 2008, 21:36) *

Поставил на ноутбуке ГПК+Patch1.1(full) - Перезагрузил, ввёл ключ, запускаю -> Выскакивает ошибка: MSVCR.dll не найден. Потом игра всё равно запускается, но что-то настораживает. Что это может быть?

Система:
Fujitsu-siemens AMILO Xi1546 Core 2 Duo, 1024mb ОЗУ, ATI Radeon Mobilitu X1800 256mb, MS Windiws Vista: Ultimate...

Не хватает библиотеки в системе. Найдите ее в интернете- можно через яндекс, и киньте в папку с игрой. У меня на такой случай целый набор библиотек имеется smile.gif

Цитата(SACREDD @ Jan 6 2008, 16:40) *

Спасибо, первый пункт помог, оставил работать только один процессор и ускорения прекратились.
Вобще разработчики кроме придумывания новы квестов собираются как то движок у игры изменять, а то уже скоро и четырех ядерные процессоры редкостью перестануть быть, а игра только квестами развивается, и стоит немало.

Движок не наш, потому изменять его мы не можем. На новом движке таких проблем уже не будет.
В Вашем случае можно рекомендовать 2 способа.
1. Игра не имеет проблем с многоядерниками от AMD, при условии что установлен оптимизатор работы многоядерных процессоров от AMD. Его можно найти на сайте производителя в разделе драйвера.
2. Если не помогает и надо отключить одно ядро- то для запуска игры можно создать bat файл следующего содержания:
start/affinity 1 engine.exe
Поместите этот файл в каталог игры и запускайте игру с его помощью. Это избавит от необходимости каждый раз обращаться к диспетчеру задач.

Цитата(Canaille @ Jan 6 2008, 00:11) *

тогда вообще не понимаю в чем проблема sad.gif

Опишите пожалуйста конфигурацию компьютера.
Пока в качестве рекомендации советую сохранить сэйв с того этапа, когда игра не глючила. Возможно- возврат к нему позволит устранить проблему.
Если вы сможете дать нам два сэйва- один до вылетов, а другой после их начала, то это поможет в попытке решить эту проблему.
Dimston
Цитата(delamer @ Jan 7 2008, 06:41) *

Не хватает библиотеки в системе.

Может из-за этого игра намертво виснуть? А то играю, вдруг всё встаёт намертво. Только через диспетчер задач вырубать приходится.
На другом компьютере всё нормально работает.
Если с другого компа перенесу, на котором Хр стоит, то эта библиотека буде работать под висту?
delamer
Эта библиотека скорей всего нужна для просмотра вступительного ролика Акеллы. Виснуть без библиотек ничего намертво не будет, просто игра вылетит с сообщением- Программа завершила работу необычным путем.
Если виснет намертво- это похоже проблемы в твоей системе, что-то похоже перегревается у тебя.
Rain_man
Видимо сюда.

После установки ГПК в журнале событий XP, каждый раз при запуске винды, появляется следующая ошибка:
Источник: ps7amvnc
Категория: Отсутствует
Код (ID): 1

Protection Synchronization Driver detected an internal error, contact the customer support service.

Я нашел этот ps7amvnc.sys
В его описании написано: Korsari - Gorod poteryannih korabley Synchronization Driver

Что это и с чем может быть связно?

Celeron 2.66/2048 DDR2/GF 6600 128/XP
dima12
delamer

У меня Core 2 Duo
Создаю батник ENGINE.bat. В нём прописал, что вы указали start/affinity 1 engine.exe
Но игра не запускается. В чём ошибка?
RIZIY
Цитата
Источник: ps7amvnc
Категория: Отсутствует
Код (ID): 1

Дрова с диска ставил?
delamer
Цитата(dima12 @ Jan 8 2008, 12:10) *

delamer

У меня Core 2 Duo
Создаю батник ENGINE.bat. В нём прописал, что вы указали start/affinity 1 engine.exe
Но игра не запускается. В чём ошибка?

батник в каталог игры копировали? Как не запускается- совсем? или вылетает? Ошибку дает?
Artur
Уважаемые разработчики! У меня такая ситуация... Винт полетел и все файлы включая севйы игры ГПК полетели... При помощи разных утилит по восстановлению потерянной информации восстановил сейвы... Но когда их загружаешь в профиль с игрой они отказываются работать(пишет Bad save). Скажите есть ли способы их как нибудь восстановить? Заранее благодарен!
Dark Angel
Увы, bad save не подлежит восстановлению. В таверне есть тема сейвов. Загляните туда, возможно, что подберёте подходящий. Или же оставьте там сообщение какой сейв вам нужен, может быть кто и откликнется.
Canaille
Цитата(delamer @ Jan 7 2008, 05:41) *

Опишите пожалуйста конфигурацию компьютера.
Пока в качестве рекомендации советую сохранить сэйв с того этапа, когда игра не глючила. Возможно- возврат к нему позволит устранить проблему.
Если вы сможете дать нам два сэйва- один до вылетов, а другой после их начала, то это поможет в попытке решить эту проблему.

CPU:Intel Core 2 Duo ProcessorT5250 Supports Enhanced Intel SpeedStep Technology 1,50GHz
Memory:2GB
HDD:200GB
OS:Windows Vista Home Premium

Cейвы конечно можно только куда кидать?
delamer
Цитата(Canaille @ Jan 8 2008, 18:28) *

CPU:Intel Core 2 Duo ProcessorT5250 Supports Enhanced Intel SpeedStep Technology 1,50GHz
Memory:2GB
HDD:200GB
OS:Windows Vista Home Premium

Cейвы конечно можно только куда кидать?

мне в личку, заархивировав в архив.
Там же можно написать, при каких условиях или действиях наиболее часто глючит, если есть такая закономерность
inteksi
Intel Core 2 Duo E 6850
Abit IP35 Pro
2048Mb PC2-8500(1066Mhz) Corsair XMS2
400 Gb Seagate ST3400620NS SATA II Baracuda ES <7200rpm, 16Mb
GeForce EN8800 GTS 320 МБ
DVD±RW NEC AD-7191S

XP Sp2, дрова 163.75, кодек с диска установлен, диск лицензионный,патч установлен, система установлена в декабре 2007 г. Температура ядер во время нагрузки не превышает 47-50 градусов, видюхи-55-60 градусов.

Играю с 30.12.2007. Первые несколько дней ни одного вылета.Где-то с 15 уровня ГГ и 3-4 кораблей в эскадре вылеты начались регулярно во время морских сражений, абордажа, сохранения. Вылеты чаще из игры, реже с перезагрузом всей системы...Вчера в течение 4 часов полностью, в результате вылетов, исчерпался лимит работы без диска. Отношусь спокойно, но раздражение накапливается,особенно, когда после тяжелого абордажа и взятия на приз толкового корабля-вылет либо bad save...
Где собака зарыта?Есть способы борьбы с этим или только ждать следующего патча? Хотя играю со времен появления ПКМ, потом КВЛ и эта проблема в той или иной мере присутствовала во всех играх...
Злобный Козёл
У меня проблема с вылетом игры .. Скоро параноя начнется =) ! Вылетает в течение часа раза три при любых действиях/бездействиях .. При сохранении (Бэд Сейв ) всего пару раз , но это не напрягает .. Но по ходу игры приходится постоянно сохраняться , через каждые несколько минут , а иногда и секунд =) .. Комп : АМД Атлон 3500 , ОЗУ 1гб , NVIDIA 6800 GT с кулером , жесткий Seagate 160 гб свободно 40% диска , ХП СП 2 со всеми обновлениями ... Комп досканально прочистил чистил пару недель назад .. ну ещё дефрагментацию сейчас запущу ...
Dir
Если возникают подобные проблемы,а их нет у большинства игроков(всё зависит от индивидуальных особенностей железо-операционка-софт,к сожалению),старайтесь не пользоваться квиксэйвами и не грузите по десятку раз автосэйв абордажа,это тотже квиксэйв,постоянно перезаписываемый в один и тотже слот+ у шипов при каждой загрузке автосэйва,меняется диспозиция,а возможно и в конечном итоге,залп противника совпадёт с моментом загрузки абордажной палубы.Возможны и другие неприятности от изменения положения шипов.Делайте при сближениях с шипами,на дистанцию абордажа,обычный сэйв.
Darkness300
Народ помогите хелп.....Игра всё идёт пучком проблем с ней нет но из-за того что мой "тетрис" слабый 1.gif в городах и на обардажах игра тормозит(режим слайд шоу), чем дальше прокачиваюсь тем больше логает sad.gif, в остальном всё отлично. всё советы с топика уже опробывал не помогло, может есть шанс сбавить тормаза??? 3.gif а то я качаюсь тока абордажами 1.gif
Система:
Win XP professional SP2(перестанавливалась 2 недели назад)
1гиг оперативки.
интел 4: 3.01Ггц.
Радеон 9550SE series-Secondary.
диск К:ГПК лицензия купленная в престижной фирме за 450 советских(если нада!)
Заранее спасибо

P.S. всё во время игры отключаю(нод32, и другой софт), из памяти выгружаю. но тормаза остаются такими же как если бы я не чё не отключал.
P.P.S ответ мона в личку или в аську
Homer
Цитата(delamer @ Jan 5 2008, 21:21) *

На висте игра специально не тестировалась, но работает на ней нормально. Сам сейчас играю.
Режим совместимости не поможет?

Вылеты были у меня, в основном при сохранении, к счастью- без порчи сэйвов. После установки совместимости прекратились

а вот с етого места можно по подробнее? очень подробно что за совместимость как её поставить и какие побочные эффекты т.к. у мну тоже виста со звуком всё норм тфу тфу тфу а вот вылеты уже напригают особенно спосле тяжёлых абордажий которые ты выйграл чудом
Dir
2 Dаrknеss300,поможет ,разве что,еще 1 гиг оперативки.
qqqin
Игра (движок) нисколько не оптимизирована под radeon 2x00. На radeon2600 fps без явных причин часто падает до 20. Особенно бесит во время обордажа. Изменение настроек не сильно помогает. Кто что посоветует?
Core 2 duo 4400
radeon2600 xt
2gb
win xp
Dir
Игра оптимизирована что в коде,что в моделях, до нельзя.При этом,ожидать,что она будет летать на,так называемых,бюджетных системах-не стоит.
dima12
Цитата(delamer @ Jan 8 2008, 14:28) *

батник в каталог игры копировали? Как не запускается- совсем? или вылетает? Ошибку дает?

Да лежит в самом корне. Я его и называть по разному пробывал=) (ENGINE, start и т.д.) При запуске на доли секунд появляется обысное чёрное системное окно ит всё=) Т.е. пролетает как фанера над городом Парижу. Может вы что не так посоветовали? Я в батниках не силён. Никаких ошибок не выдаёт.
Justfil
У меня аналогичная проблема: Проц 3ГГц Pentium4 видуха ATI radeon x1600 PRO c 512 мб.. оперативки 2 гига. подкачки сделал по 4 гига на разных физических хардах, (двух) пробовал 3 версии дров для видухи (становые, недавно скачанные и последние) дефрагментация совсем недавно проведена, винда недавно переустановленная, вообщем никаких замечаний не должно быть. однако игра при загрузке например в городе сначала (первые 1-2 минуты) работает отлично, потом fps начинает плавно падать до 10 а иногда и меньше. особенно заметно в городе, но при больших битвах в море (более 10 кораблей) играть невозможно. так как слайд-шоу возникает. однако при небольших битвах fps всё равно слишком маленький (20 в среднем) кажется что какойто скрипт заглючивает. как я понял это какойто конфликт радеона с движком. плииииииз пофиксите тормоза всю игру портят!
З.Ы. ещё игра раз в час-две вылетает но это некритично
Subzero
Цитата(Justfil @ Jan 11 2008, 06:42) *

как я понял это какойто конфликт радеона с движком. плииииииз пофиксите тормоза всю игру портят!

Это что теперь, всем у кого радеоны не играть в ГПК? sad.gif
Я скоро буду играть, но каждый раз читая посты, уже побаиваюсь.


А вот флудить,вовсе не обязательно.Устное предупреждение.

Проблемы с игрой имеются у единиц,не надо утрировать.Самолёты и машины иногда бьются,поезда с рельс сходят,кирпичи на голову падают-сидеть дома,а вдруг землятресение и потолок рухнет.Думаю,вы поняли о чём я...
Walter
Цитата(Justfil @ Jan 11 2008, 02:42) *

У меня аналогичная проблема:...

Да, файл подкачки очень важен, на мой взгляд об этом часто забывают. Была как-то на эту тему хорошая статья в журнале Harf & Soft. Там была рекомендация, что размер файла подкачки должен быть обязательно кратен 32-м , т. е. в вашем случае это 4096 Мб. В противном случае снижается его эффективность, пояснения почему были, но не помню, надо статью искать. Кроме того файл подкачки должен быть дефрагментирован, чего не умеет делать стандартная программа дефрагментации. В идеале файл подкачки должен быть размещен в начале диска, где выше скорость считывания и записи.

Думаю у вас все же проблема с видео. Помнится была у АТИ такая проблема, что видео всегда работала только в 2D режиме. Если в простых локациях fps существенно ниже 64, то наверняка так оно и есть. Решение можно попробовать найти на радеон ру и оверклокерсах.
lLoranl
наверное сюда. У меня стоит виста установил игру тормозов нет но чтото созвуком как будто тормозит что делать??? Безопасный режим стоит но всеравно звук логает
с КВЛ все ок было
и еще неподскажите сайт с звуковыми дравами?
TRIC
Цитата(Darkness300 @ Jan 9 2008, 15:46) *

Народ помогите хелп.....Игра всё идёт пучком проблем с ней нет но из-за того что мой "тетрис" слабый 1.gif в городах и на обардажах игра тормозит(режим слайд шоу), чем дальше прокачиваюсь тем больше логает


Отвечаю всем, так как народа со слабыми конфигурациями хватает

Для того чтобы приемлимо играть с малым кол-вом ОП и на медленной машине вообще необходимо:
1)Сделать статический своп файл гигабайта на 2, на 3
2)Оптимизировать диск системный и с игрой
3)Выключить и остановить не нужные службы вообще, не нужные сейчас службы просто остановить

мне такие действия помогали играть в обливион на 512 мб ОП с минимальными тормозами
ХП СП2 ужимается путем отключения не нужных и временно не используемых служб до 96мб занятой ОП
Управление службами Пуск(Start)->Панель управления(Control Panel)->Администрирование(Administrative Tools)->Службы(Services)

PS вот еще советы по оптимизации
http://www.winblog.ru/2007/11/13/13110706.html

А также Google и Yandex помогут вам в этом нелегком деле
Cons
Цитата(lLoranl @ Jan 11 2008, 18:14) *

наверное сюда. У меня стоит виста установил игру тормозов нет но чтото созвуком как будто тормозит что делать??? Безопасный режим стоит но всеравно звук логает
с КВЛ все ок было
и еще неподскажите сайт с звуковыми дравами?

Оперативной памяти сколько в системе?
Дрова можно скачать с сайта производителя звуковой карты; если звуковуха встроенная, Виста качает их через обновление.
lLoranl
Цитата(Cons @ Jan 11 2008, 16:43) *

Оперативной памяти сколько в системе?
Дрова можно скачать с сайта производителя звуковой карты; если звуковуха встроенная, Виста качает их через обновление.

памяти 1024
Через автообновление говорится система несчитает ваши дрова устарелыми
TRIC
To lLoranl:попробуй на сайт производителя звуковой платы заглянуть(материнской платы если звук встроенный), раздел Support->downloads
там все есть
А стандартные драйвера в большинстве случаев пакость, не позволяют нормально играть
Cons
Цитата(lLoranl @ Jan 11 2008, 19:16) *

Через автообновление говорится система несчитает ваши дрова устарелыми

Если звук встроенный, на Висту вполне можно полагаться, только дрова качай не через обновление драйвера, а вместе с обновлениями для самой системы через Центр обновления. Если звуковуха не встроенная, стоит поискать обновление, хотя это может ничего и не дать. Если звуковуха - Аудиджи, обязательно скачай последний драйвер.
Цитата(lLoranl @ Jan 11 2008, 19:16) *

памяти 1024

Дело скорее всего в этом. Какая у тебя Виста, х86 или х64?
Запусти игру, затем сверни (Alt+Tab), нажми (Ctrl+Alt+Del) - Запустить диспетчер задач и глянь сколько поедается оперативки. Во время игры отключай все, что работает в фоне: антивирус и т.п. Должно помочь.
Dir
Просьба, к запостившим о коричневых полосах в городах,в течении 2х дней предоставить подтверждение установки лицензионной копии игры,прислав скрин диска ГПК с видимым/частично видимым регистрационным ключем,ко мне на л/с.В противном случае,проблема будет снята с рассмотрения,а посты по оной удалены.Прошу отнестись к данному посту с пониманием.
Romario
народ, помогите плиз...тупняк какой то. Не могу установить драйвера защиты. пишет "необходимы права администратора". администратора windows? у меня только одна учетная запись - администратор. пробовал вручную установить через pritect.exe и утилитку из SF...нифига....тупняк какой то. Widows XP SP2.
Dir
Цитата(Romario @ Jan 12 2008, 12:46) *

народ, помогите плиз...тупняк какой то. Не могу установить драйвера защиты. пишет "необходимы права администратора". администратора windows? у меня только одна учетная запись - администратор. пробовал вручную установить через pritect.exe и утилитку из SF...нифига....тупняк какой то. Widows XP SP2.
Вообще,запись администратора это кто винду ставил,но у вас скорее всего просто глюк.Активация записи администратора скорее всего тоже не прокатит.
Попробуйте поставить ещё раз,перезагрузив систему.
Walter
Цитата(Romario @ Jan 12 2008, 12:46) *

у меня только одна учетная запись - администратор.

Ваша учетная запись Администратор может так только называться, а иметь тип Ограниченная запись. Что в Панель управления / Учетные записи пользователей / Изменение учетной записи -> Администратор / Изменение типа учетной записи указано Администратор или Ограниченная запись?
delamer
Цитата(Milan @ Jan 13 2008, 12:08) *

Здравствуйте, возник вопрос по патчу: вчера установил патч 1.1, который залит не на форум, а на сам сайт. Сегодня решил в форум залезть и прочитал про fix2_1.1.10.exe - надо ли его устанавливать ? (в теме "офиц. обновления" написано,- что после 19 дек.07 он уже включен,-но не понял куда - в патч на сайте или форуме )

На форуме

Цитата(lLoranl @ Jan 11 2008, 16:14) *

наверное сюда. У меня стоит виста установил игру тормозов нет но чтото созвуком как будто тормозит что делать??? Безопасный режим стоит но всеравно звук логает
с КВЛ все ок было
и еще неподскажите сайт с звуковыми дравами?

У меня тоже под вистой звук не в порядке- хрипы, периодически вырубается. Дрова свежие, Audigy 5.1, С КВЛ сравнивать не надо- там звук по-другому работал, и глюков гораздо больше было, включая вылеты.
Боюсь это проблема на уровне Виста/драйвер, в ней звук по-другому работает. Придется ждать обновлений.
Milan
Спасибо за помощь=) Правда вот за время, пока ходил по форуму и сайту назрел еще один вопрос: на сайте в примечаниях к патчам стоит пометка - "Обязательно сбросить настройки по умолчанию перед новой игрой", на форуме такой пометки вроде нет ( по край-ней мере в офиц. обновлениях...) Отсюда вопрос - действительно ли надо сбрасывать настройки перед новой игрой и если да , то какие: те, что Config или те, что настройки в самой игре? Заранее спасибо)
dark toster
Цитата
Отсюда вопрос - действительно ли надо сбрасывать настройки перед новой игрой и если да , то какие: те, что Config или те, что настройки в самой игре?

Надо. В самой игре.
delamer
Цитата(dark toster @ Jan 13 2008, 20:22) *

Надо. В самой игре.

Плюс к этому добавлю.
При переносе сэйвов может здорово заглючить управление- оно привязывается к профилю. В этом случае тоже надо сбросить управление на дефолт.
andr
Попробывал скачать патч через флешгет, но скачался какой-то файл в несколько кбайт. Что это было, как нормально скачать патч?
RIZIY
Цитата
как нормально скачать патч?

Открой линк в браузере.
Romario
Цитата(Walter @ Jan 13 2008, 04:26) *

Ваша учетная запись Администратор может так только называться, а иметь тип Ограниченная запись. Что в Панель управления / Учетные записи пользователей / Изменение учетной записи -> Администратор / Изменение типа учетной записи указано Администратор или Ограниченная запись?


так нет же...администратор. причем остальное все нормально работает включая предыдущие версии корсаров...
Walter
Цитата(Romario @ Jan 14 2008, 22:45) *

так нет же...администратор. причем остальное все нормально работает включая предыдущие версии корсаров...

Запуск от имени... не пробовал?
Я бы рекомендовал создать новую учетную запись с правами администратора и установить защиту из под нее. Сталкивался с чудесами, когда сетевые программы путали права, помогало. Надо только потом быть внимательным, если удаляешь старую учетную запись, можно файлы потерять в т.ч. почтовые базы. А вообще здесь говорят, что тех. поддержка Старфорса хорошо работает, может к ним.
Dir
Цитата(Dir @ Jan 12 2008, 00:51) *

Просьба, к запостившим о коричневых полосах в городах,в течении 2х дней предоставить подтверждение установки лицензионной копии игры,прислав скрин диска ГПК с видимым/частично видимым регистрационным ключем,ко мне на л/с.В противном случае,проблема будет снята с рассмотрения,а посты по оной удалены.Прошу отнестись к данному посту с пониманием.

Подтверждения лицензионности и неломанности игры не последовало,все посты о расплывающихся текстурах и вылетах при начале наземных боёвок удалены.Далее,все подобные обращения будут считаться флудом.

2 shtrih,флуд далее можете не разводить-обращайтесь за техподдержкой к тем,кто "помог" вам с игрой.
Все ваши посты удаляются.
dimon99
Не знаю сюда ли... mellow.gif Играю в ГПК, отошел от компа, включился ждущий режим, после выключения вылет - это диагноз?

F1 вам в помощь.
Krutilator
Такая проблема:
У меня звук в игре прерывисто-булькающий (не знаю, как еще обозвать).
А ночью в городе во время битвы с испанцами (линейка за Блада) вообще лагает.
В чем может быть дело?
Система:
Виста ультимэйт 64 с последними обновлениями.
Кора Е6750 @ 3200 МГц под Гемин 2.
Гигабайт на P35.
Рэйд 0 из двух барракуд (250x2).
Жираф 8800 GTS 640 Мб (без разгона). Драйвера 169.25 WHQL.
Звуковуха Креатив X-Fi Extreme Music с последними драйверами от креатива.
4x1 гига рамы.
Блок питания Термалтейк ToughPower 750 Вт.
Запускал с/без режима совместимости с XP SP2.
Пробовал принудительно запускать на одном ядре - висяк на стадии загрузки игры sad.gif.
Вариант сноса висты и установки хрюнделя не подходит из-за гемора с рейдом и еще кое чем...
Dark Angel
Попробуйте поставить галку "безопасный звук" в файле config.ехе в корневом каталоге игры.
Krutilator
Цитата(Dark Angel @ Jan 15 2008, 23:48) *

Попробуйте поставить галку "безопасный звук" в файле config.ехе в корневом каталоге игры.

Не помогло sad.gif.
Sergg
Цитата(Krutilator @ Jan 15 2008, 23:37) *

Такая проблема:
У меня звук в игре прерывисто-булькающий (не знаю, как еще обозвать).


Да, этот булькающий звук частенько бывает, особенно если долго играешь.
В опциях у меня стоит “безопасный звук”
Помогает перезапуск игры.
Винда XP sp2 + все обновления.
Pentium 4 3.2 Prescott
мать ASUS P4C800E-Deluxe
2 гига оперативы.
Видео ati x800pro
Звук Sound Blaster Audigy 2 ZS.

Вылетает с ошибкой игра очень часто.
Столкновение кораблей при абордаже вообще критично в этом плане.
Вероятность вылета при столкновении крупных кораблей, очень большая.
Аскольдовские мановары, кстати, из за этого нельзя было захватить, игра просто не давала этого сделать вываливалась с ошибкой то и дело.

Да и вообще вылететь может практически в любой момент.
Walter
Цитата(Sergg @ Jan 16 2008, 07:44) *

Да и вообще вылететь может практически в любой момент.

Вот и у меня подобная история случилась, вылеты участились. Но тут вспомнил недавнюю картинку, десятка три-четыре дисков у монитора, каникулы были, дочка всю свою коллекцию игр переиграла, ставила и удаляла штук по несколько в день. Следовательно фрагментация диска стала просто ужасной.
Последний вылет, который заставил задуматься, случился по предложению пирата разжиться серебром. Топлю один военный корабль, захватываю другой и галеон, оба с серебром. Осталось отправить на дно последний военный корабль, захватить или уйти возможности никакой. Утопил... Вместо того чтобы оказаться на ближайшем острове и делить добычу с компаньеном, вылет. И так несколько раз.
Дефрагментирую диск ультрадефрагом, он пошустрее будет стандартной программы. Загружаю тотже сейв с которого было уже несколько вылетов, вот вот последний вк пойдет на дно. Не успел даже испугаться, вылетит или нет, бухта на Каймане и серебро в трюмах после дележа.
Система не новей, разве что SoundBlaster X-Fi, да ATI HD 2600 XT.
Тёмный
Можно ли как-нибудь выставить разрешение 1440x900, ну или другое широкоформатное разрешение?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.